Новини

17 марта 2014 года исполнилось бы лет восемьдесят лет со Дня рождения видного физика, доктора физико-математических наук, заслуженного работника Высшей школы УССР — Сердюку Виктору Васильевичу.

12.09.2016 года начала свою работу 7-th International Conference on Advenced Optoelectronics and Lasers CAOL*2016. Открыл конференцию вступительным словом председатель Оргкомитета проф. Смынтына В.А. С приветствиями к участникам конференции обратились академик Яценко Л.П. (директор Института физики НАН Украины), зам. председателя оргкомитета проф. Маслов В.А. (Харьковский национальный университет им. Каразина), проф. Фетисов В.И. руководитель IEE Photonics Society Ukraine Chapter.

В ноябре 2014 г. завершился конкурс Академии Наук Высшего Образования на «Лучший учебник» для университетов. В этой номинации Первой премией отмечен учебник «Оптика» для студентов физических факультетов классических университетов.

Сегодня 15.09.2016 года в Одесском национальном университете имени И. И. Мечникова успешно завершилась конференция 7-th International Conference on Advenced Optoelectronics and Lasers CAOL*2016. Итоги конференции подвели ее председатель проф. Смынтына В. А. (слева) и проф. Маслов В. А. (Харьковский национальный университет имени М. Н. Каразина)

22-23 квітня 2015 року на Фізичному факультеті ОНУ імені І. І. Мечникова відбулася 71-а наукова конференція, присвячена 150-й річниці університету. На пленарному засіданні 22.04 свою доповідь представив студент 5-го курсу Бак Андрій. Наступного дня під головуванням завідувача кафедри експериментальної фізики професора, доктора ф.-м. наук Сминтини Валентина Андрійовича відбулося засідання секції «Фізики напівпровідників та діелектриків». Під час її роботи з цікавими доповідями виступили студенти 4 і 5 курсів.

15.09.2016 г. кафедру Экспериментальной физики, Физического факультета, Одесского национального университета имени И. И. Мечникова посетил академик НАН Украины, директор Института физики Яценко Л. П. (слева), которого с результатами научных исследований ученых кафедры ознакомил зав. кафедрой экспериментальной физики профессор Смынтына В. А.